Рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2022 год -

Рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2022 год

Рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2021 год

Времена ртутных термометров прошли. Современная медицина — это, прежде всего, эффективная диагностика, поэтому домашний измерительный прибор должен быстро и правильно измерять температуру тела. Развитие и использование передовых инфракрасных технологий коренным образом изменило отношение к ртутным термометрам. В этой статье мы расскажем о лучших бесконтактных термометрах на 2021 год.

Умный градусник в домашней аптечке

Рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2021 год

Хороший термометр для младенца — незаменимый предмет в домашней аптечке любого родителя. Основная обязанность человека, ухаживающего за новорожденным, который, к сожалению, пока не умеет точно определять свои симптомы типичным взрослым способом, — это измерение температуры электронным градусником (бесконтактным.

Использование современных устройств не требует тесного физического контакта. Бесконтактные модели размещаются примерно на 5-15 см выше височного нерва лба, а данные записываются и отображаются на цифровом светодиодах.

Бесконтактный прибор позволяет измерять температуру человека, не касаясь его тела. Поэтому данное устройство можно считать более гигиеничным, чем традиционное, которое следует дезинфицировать после каждого использования. Это также намного безопаснее, особенно когда попадает в руки детей. Неудивительно, что такие модели заменяют использовавшиеся до сих пор контактные модели.

Преимущества бесконтактных устройств

Есть несколько важных преимуществ, которые сделали популярными бесконтактные термометры, а именно:

  • полностью исключить возможность передачи различных инфекций от одного человека к другому;
  • одного из этих устройств может хватить для семьи, рабочего места и даже больничной палаты.

Использование передовых технологий позволило повысить точность бесконтактных измерительных приборов. Это намного выше, чем у ртути.

Во многих случаях, особенно когда человек находится в больнице, температуру необходимо измерять несколько раз, даже ночью. С помощью бесконтактного устройства медицинский персонал может сделать это, не нарушая сна пациента. Все, что вам нужно сделать, это приложить его ко лбу на несколько секунд, нажать кнопку и сохранить показания. Эта функция также очень полезна для получения данных о температуре для младенцев, детей и пожилых людей.

На что обратить внимание при покупке

Рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2021 год

Покупка «первого» попавшегося градусника — не лучшая идея, поэтому при покупке стоит обращать внимание на эти критерии.

Ручная калибровка

На измерение бесконтактного термометра может влиять температура окружающей среды, поэтому важно, чтобы он информировал вас об изменениях температуры окружающей среды. Благодаря этой функции устройство учитывает температуру окружающей среды и ее колебания, избегая ошибок.

Калибровка — это время, необходимое термометру для адаптации к температуре окружающей среды, в которой он будет использоваться.

Датчик расстояния от измерительной поверхности

Обычно в руководстве пользователя содержится информация о том, что для точного измерения прибор необходимо разместить на расстоянии 2,3 или 5 см от лба, поэтому при выборе бесконтактного устройства следует обращать внимание на наличие датчика расстояния от измеряемого объекта поверхность. Принцип работы такого датчика основан на использовании специального проектора, который во время процедуры визуально информирует, какое расстояние необходимо для получения реального результата. Благодаря этому пользователь будет уверен, что результат не будет ни слишком низким, ни слишком высоким по сравнению с фактической температурой тела. Встроенный датчик расстояния также устраняет проблему оценки расстояния и ошибок суждения.

В противном случае данные могут быть неточными, искаженными на десятые доли градуса.

Наличие инструкции

При этом следует помнить, что для того, чтобы результат был точным, процедура должна быть проведена правильно, согласно инструкции, приведенной в инструкции. Если температура измеряется на лбу, поверхность не должна быть влажной или покрытой волосами. Перед процедурой необходимо очистить лоб, чтобы не исказить результат.

Бесконтактный термометр используется только для контроля температуры тела. Если лихорадка сохраняется более 3 дней, немедленно обратитесь к врачу.

Способ получения данных

Некоторые бесконтактные устройства имеют функцию измерения века. Результат, полученный с помощью этого измерения, более точен, чем на лбу. Дело в том, что веко лучше передает тепло, чем лоб, а также менее подвержено перепадам температуры. Измерение со лба может быть нарушено только потом, выделяемым во время лихорадки, или повреждениями кожи.

Если в инструкции пользователя нет четкой информации о возможности измерения на веке, ни в коем случае нельзя проводить процедуру таким способом. Излучение, испускаемое термометром, может проходить через тонкую ткань (веко) и достигать глазного яблока, что чрезвычайно опасно.

На что еще стоит обратить внимание

Рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2021 год

При выборе устройства нужно обращать внимание на другие важные параметры. Одно из них — память результатов. Некоторые модели регистрируют только самые свежие данные, но есть и такие, возможности которых позволяют сохранять до нескольких десятков результатов. Это позволяет следить за состоянием здоровья, его изменениями и т.д.

Звуковой сигнал — довольно простая, но чрезвычайно полезная функция. Прибор с его помощью информирует о начале и завершении измерений.

Дополнительные функции, такие как водонепроницаемый корпус или дисплей с подсветкой, упрощают использование устройства, но не требуются.

Термометр должен быть в каждой аптечке в вашем доме, так как при первых признаках простуды первым делом нужно проверить температуру. Если он слишком высокий и держится долго, это может быть опасно для здоровья.

Несмотря на то, что бесконтактные устройства не контактируют с телом, они очень точны в измерениях. Многие модели бесконтактных медицинских термометров имеют точность ± 0,2 ° C / 0,4 ° C в диапазоне от 35 ° C до 42 ° C.

пользоваться таким устройством довольно просто. Чтобы получить данные, просто нажмите кнопку, и результат появится на дисплее через короткое время. Каждый инструмент содержит подробные инструкции, которые шаг за шагом описывают, как проводить измерения. В руководстве также содержится информация об условиях, которые необходимо соблюдать во время процедуры для получения наиболее точного результата.

Бесконтактные модели удобны в использовании, поэтому ошибиться во время процедуры практически невозможно.

Преимущества устройств со встроенной памятью

Некоторые модели имеют встроенную память. Они также очень интуитивно понятны в использовании. Встроенный модуль памяти — полезная функция, открывающая пользователям огромные возможности. Благодаря этой опции результаты можно сохранить прямо на устройстве. Следовательно, последующее сравнение измерений, например, в течение всей недели, поможет определить эффективность лечения. Модели со встроенной памятью ненамного дороже классических, поэтому иногда лучше доплатить и купить модель более высокого качества.

Является ли бесконтактный термометр универсальным

Такие приборы учета являются одними из самых универсальных на рынке для данной группы товаров.

Нужно ли чистить устройство

В отличие от обычного термометра, это устройство не нужно чистить после каждого использования. Благодаря тому, что он не контактирует с телом, на нем не скапливается грязь. Все, что вам нужно сделать, это хранить его в закрытом шкафу, чтобы на устройстве не скапливалась пыль, так как это может повлиять на точность получаемых результатов.

Есть ли противопоказания по использованию

Рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2021 год

Бесконтактные термометры используются для измерения температуры и отличаются от классических только способом применения, поэтому противопоказаний к применению нет. Они не вызывают аллергии или других симптомов.

Это самые безопасные термометры на рынке. Из-за отсутствия контакта с телом пациента на нем не скапливаются бактерии.

Есть ли вероятность, что устройство  перестанет работать

Бесконтактные термометры, как и все электронные устройства, могут выйти из строя. Чаще всего это происходит из-за поломки электронной системы.

Почему они  используются в медицинских учреждениях

Многие больницы используют бесконтактные термометры. Это связано с тем, что такие устройства просты в использовании и позволяют проводить очень точные измерения.

Сколько должен стоить хороший прибор

Они, конечно, дороже обычных электронных термометров, но не нужно готовиться к очень высоким затратам. Средняя стоимость качественного бесконтактного термометра — 3000. При выборе нужно обращать внимание, прежде всего, на точность данных. Допустимая погрешность не должна превышать ± 0,2 ° C / 0,4 ° C. В этом случае вы можете рассчитывать на точные результаты.

Лучшие модели бесконтактных термометров

Медицинские

Berrcom JXB-178

Это устройство точно и безопасно измеряет температуру человеческого тела, а также подходит для получения данных с поверхности предметов и воздуха в помещениях. Устройство работает в двух режимах.

Рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2021 год

Цена — 3700 руб.

Преимущества:

  • привлекательный внешний вид;
  • высокая точность показаний;
  • лучшее качество;
  • два режима работы;
  • сохранение 32 последних измерений ;
  • три режима цветного отображения;
  • расстояние измерения 1 -1,5 м;
  • автоматическое поддержание показаний;
  • качественный пластиковый корпус;
  • звуковой сигнал;
  • особое сочетание цветов и звуков мгновенно предупреждает о высокой температуре;
  • простое и удобное использование;
  • работает от двух батареек АА.

Недостатки:

  • не обнаружен.

LRC-168A

Это качественная бесконтактная модель с оптимальным расстоянием для приема данных от 3 до 5 см от человека.

Рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2021 год

Производитель — Henan Everyoung Exp & Imp

Цена — 4300 руб.

Преимущества:

  • превосходное качество;
  • можно измерять температуру тел и жидкостей;
  • высокая точность;
  • два режима работы;
  • простое управление;
  • предусмотрено автоматическое отключение;
  • измеряет температуру за 1 секунду;
  • корпус выполнен из плотного пластика;
  • работает от двух батареек AAA.

Недостатки:

  • высокая цена.

Xiaomi iHealth Meter Thermometer

Этот элегантный измерительный прибор выполнен в лаконичном дизайне и в белоснежном пластиковом корпусе. Модель питается от аккумулятора.

Рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2021 год

Цена — 2840 руб.

Преимущества:

  • элегантный внешний вид;
  • компактный;
  • свет;
  • измерение производится без звука;
  • вибрационная обратная связь;
  • быстро показать результат;
  • простота использования.

Недостатки:

  • превышает допустимые показатели погрешности.

Детские бесконтактные градусники

B.Well WF-4000

Этот бесконтактный инфракрасный прибор предназначен для измерения температуры тела и помещений человека.

Рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2021 год

Цена — 6 200 руб.

Преимущества:

  • элегантный внешний вид;
  • высокое качество исполнения;
  • прошел проверку статуса;
  • прочный пластиковый корпус;
  • подходит для детей;
  • безопасно;
  • результаты измерений могут быть сохранены благодаря встроенной памяти;
  • дисплей с подсветкой;
  • звуковой сигнал;
  • простое управление;
  • многофункциональность;
  • в комплект входит футляр для устройства и две батарейки.

Недостатки:

  • не обнаружен.

Hoco YQ6

это бесконтактный фронтальный аппарат для точных и быстрых результатов.

Рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2021 год

Цена — 3800 руб.

Преимущества:

  • высокого качества;
  • элегантный внешний вид;
  • простота использования;
  • разные режимы работы;
  • подходит для детей;
  • есть режим калибровки;
  • внутренняя память;
  • высокая точность данных;
  • эргономика;
  • работать от батареек.

Недостатки:

  • не обнаружен.

B.Well WF-5000

Этот инфракрасный измерительный прибор — отличное решение для маленьких детей. Он позволяет измерять температуру малыша, не нарушая его сна. Устройство также позволяет контролировать температуру детского питания, воды в ванне, воздуха в помещении и предметов вокруг ребенка.

Рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2021 год

Цена — 8 400 руб.

Преимущества:

  • элегантный внешний вид;
  • эргономика;
  • компактность;
  • легкий вес;
  • подсветка дисплея;
  • наличие звукового сигнала;
  • функция автоматического отключения;
  • в комплект входит футляр;
  • подходит не только для измерения температуры тела, но и воздуха в помещении и предметов;
  • безопасно использовать;
  • вы можете сохранить результаты в памяти;
  • высокое качество изготовления.

Недостатки:

  • есть ошибки измерения.

Geratherm GT 101 Non contact

это бесконтактный фронтальный прибор для измерения температуры воздуха и тела.

Рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2021 год

Цена — 7500 руб.

Преимущества:

  • элегантный внешний вид;
  • компактность;
  • яркая подсветка;
  • подходит для маленьких детей;
  • звуковой сигнал по окончании измерения;
  • небольшая погрешность в результатах;
  • свет;
  • легко использовать.

Недостатки:

  • высокая цена;
  • звуковой сигнал слишком громкий.

Заключение

Рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2021 год

Чтобы правильно выбрать бесконтактный термометр, необходимо в первую очередь обратить внимание на наличие полезных опций и удобство использования прибора. Так или иначе, инфракрасный градусник просто необходим в любой домашней аптечке.

Желаем Вам крепкого здоровья и удачных покупок!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ  Лучшие платные стоматологические клиники для детей в Казани в 2022 году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *