Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2023 год -

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2023 год

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Цилиндры играют важную роль в гидравлических тормозных системах. Благодаря им сила передается от педали к дискам или колодкам через жидкость. В случае неисправности или утечки педаль тормоза выходит из строя, и уровень безопасности резко снижается. Неисправные механизмы нужно срочно менять.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

На российском рынке представлен большой ассортимент подходящей продукции от различных производителей и торговых марок. Этот обзор поможет вам выбрать прочный и надежный механизм в случае, если потребуется замена оригинальной детали.

Что это такое

Тормозной цилиндр — это компонент тормозной системы, который преобразует давление жидкости в механическую энергию, прижимая диски или колодки к ободу колеса.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

В зависимости от назначения и конструкции различают:

  • основные (ГТЦ) — элементы управления тормозной системой всех автомобилей с гидроприводом;
  • рабочие (на колесах, RTC) — устройства для управления исполнительными механизмами.

Функционал

1. Главный цилиндр:

  • преобразовать усилие на педали в давление, достаточное для запуска тормозных приводов;
  • поддерживать необходимый уровень жидкости;
  • сохранение работоспособности в случае утечек, потерь или других неисправностей.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

В автомобиле установлен ГТЦ.

2. Колесный цилиндр:

  • начиная с торможения исполнительных механизмов;
  • частичный возврат к исходному состоянию ГТЦ при его выпуске.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Обычно количество RTC соответствует количеству колес, но бывает в два-три раза больше, когда два или три устройства помещаются на одно колесо.

Схема подключения зависит от вождения автомобиля:

1. Контуры в переднем приводе:

  • первая — правая передняя, ​​левая задняя;
  • второй — передний левый, задний правый.

2. Контуры в RWD:

  • первая — передняя;
  • второй — задний.

Если на каждом переднем колесе установлено по два RTC, подключение можно комбинировать. Один будет в первом контуре, а второй — во втором, и будет активирован одновременно с задними.

Составные части

Главный цилиндр

Разнообразие:

1. Количество гарниров:

  • одноконтурная — сейчас практически не встречается;
  • двойной контур — размещение двух механизмов в одном корпусе.

2. Наличие усилителя:

  • отсутствующий;
  • установлены.

Обычно ГТЦ устанавливается над крышкой вакуумного усилителя. Достаточно простой дизайн включает в себя:

  • цилиндрический корпус;
  • поршни;
  • возвратные пружины;
  • резервуар;
  • уплотнительные манжеты.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Два поршня, установленные один за другим внутри полого литого корпуса, создают необходимое давление и образуют рабочие секции. Возврат и удержание в исходном положении обеспечивают пружины. Бак предназначен для хранения и добавления жидкости при ее уменьшении. Обычно расположен в верхней части, он связан с механизмом через байпасный и компенсационный каналы.

Проверка уровня жидкости осуществляется по отметкам на прозрачных стенках. Кроме того, внутри находится датчик, который при падении уровня включает контрольную лампу на панели приборов.

При торможении передний поршень перемещается, блокируя компенсационный канал. Из-за полученной герметичности давление увеличивается. Задний поршень также приводится в движение, жидкость сжимается, а компенсационный канал закрывается. Пространство за поршнями заполняется жидкостью через открытые перепускные каналы. После увеличения давления активируется RTC, приводящий в действие исполнительные механизмы на колесах.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

При отпускании поршни возвращаются в исходное положение под действием пружин. Тормоза снимаются плавно за счет жидкости, остающейся в полости за поршнями и постепенно уходящей. В исходном состоянии, когда компенсационный канал открыт, давление сравнивается с атмосферным давлением.

Рабочий цилиндр

Разнообразие:

  • барабанная система — автономное устройство для удлинения колодок. Он состоит из полого корпуса и поршней с заполненным жидкостью зазором между ними. Подключение к системе с помощью соединения тормозного шланга (M10x1 или M10x1,25);
  • дисковые механизмы: устройство в тормозном суппорте для прижатия колодок. Состоит из цилиндрической полости и вставленного поршня. Подключение к тормозной системе осуществляется через штуцер, расположенный за поршнем.

С началом торможения давление увеличивается, поступающая жидкость вытесняет поршень. В барабанной системе поршни раздвигаются и давят на колодки. В дисковом механизме они выталкиваются из полостей под давлением колодок.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

При отпускании тормоза давление уменьшается, поршни возвращаются в исходное положение.

Критерии выбора

Чтобы избежать ошибок в выборе, необходимо обращать внимание на рекомендации и советы производителей автомобилей. Ведь при установке изделий других типов или моделей не исключен выход из строя тормозной системы, что напрямую влияет на безопасность движения. Кроме того, необходимо учитывать следующие моменты:

  • присоединительные размеры — измерены на глаз по старому образцу или штангенциркулем;
  • уплотнительные элементы — материал манжет должен быть эластичным в любых климатических условиях — в сильный мороз или жару;
  • устойчивость к влаге и пыли: резиновые пыльники предотвращают попадание пыли и влаги внутрь, предотвращают развитие коррозии и выход из строя всего агрегата;
  • вентиляционный ниппель — устанавливается на RTC для удаления воздуха из системы. Легко перевернуть и проверить при покупке.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Где купить

Популярные модели и новинки можно приобрести в салонах автоаксессуаров и запчастей. Консультанты расскажут, какие бывают устройства, как выбрать, какой компании лучше покупать, сколько они стоят, чем отличаются.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

В случае, если нет возможности купить необходимые запчасти по месту жительства, лучшие недорогие модели можно заказать онлайн в интернет-магазине производителя или дилера автозапчастей. Это доступно через агрегатор Яндекс.Маркета или на рынках, предлагающих покупку товаров по типу, марке или модели автомобиля. Также есть описания, характеристики, фото и отзывы покупателей. Кроме того, можно подобрать аналоги оригинальных запчастей.

В Москве можно купить:

  • ГТЦ по цене 300 рублей (задний BELMAG 2105 (BB)) в 21 992 рубля (VAG 2E0611917E (Autoperts777.ru));
  • RTC — от 279 рублей (TTIALLI CF 701 (CARDONE)) до 6 597 рублей (DT RICAMBI 461850 (Autoperts777.ru)).

Лучшие тормозные цилиндры

Рейтинг качественных моделей и лучших производителей разработан на основе отзывов и мнения покупателей, а также популярности на страницах агрегатора Яндекс.Маркета. Популярность моделей определялась их надежностью, функциональностью, долговечностью, стоимостью.

В обзоре представлены рейтинги ведущих производителей, выпускающих широкий спектр GTZ и RTC.

ТОП-5 производителей рабочих цилиндров

Fenox

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Торговая марка — Fenox (Республика Беларусь).
Страны-производители — Республика Беларусь, Россия.

Производитель широкого ассортимента автозапчастей для тормозных систем грузовых и легковых автомобилей. Продукция изготавливается на автоматических линиях обработки и сборки деталей. Для контроля качества используется современное оборудование Braun-Sharp 3D с возможностью измерения размеров до 0,5 мкм. Продукция предприятия поставляется автопроизводителям VW, AUDI, Skoda, SEAT, МАЗ, УАЗ.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Предлагается большая линейка моделей по цене от 287 (К1724, задний мост) до 11870 рублей (УРАЛ (клиновой механизм) 12739074).

Преимущества:

  • широкий ассортимент товаров;
  • хорошая упаковка;
  • небольшая цена.

Недостатки:

  • у автовладельцев есть вопросы по качеству.

MegaPower

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Торговая марка — MegaPower (Россия).
Страны-производители — Китай, Германия.

Российский бренд представляет широкий ассортимент качественных запчастей для иномарок и отечественных автомобилей. Среди них — тормоза, которые могут работать в самых неблагоприятных дорожных и погодных условиях. Продукция разработана с учетом климата регионов Северной Европы и России.

Производственные мощности оснащены высококачественным оборудованием с применением новейших технологий, что позволяет нам выпускать продукцию высочайшего качества. Технические характеристики точно такие же, как у оригинальных запчастей.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Цены на RTC от 410 (правая сторона установки на передний мост УАЗ 469-350140-01) до 1426 рублей (левая для Hyundai HD78 58320-45201).

Преимущества:

  • качественная продукция;
  • широкий ассортимент товаров;
  • точное соответствие оригиналам;
  • большая продолжительность;
  • доступная цена.

Недостатки:

  • не обнаружен.

TRIALLI

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Бренд — Trialli (Россия).
Страны-производители — Китай, Индия, Литва, Россия, Турция.

Под брендом, с 2012 года принадлежащим российской управляющей компании «Карвилль», представлены запасные части как для легковых, так и для грузовых автомобилей. Сеть дистрибьюторов распространена практически во всех регионах России и странах СНГ. Выпускаемая продукция включается в каталоги TecDoc с отлаженной автоматической загрузкой данных. Заказчиками являются основные европейские производители автомобилей: GM Group, FIAT, Volkswagen

Основной ассортимент постепенно развивался с 2009 года с полным развитием автокомпонентов для отечественных автомобилей — ГАЗ, ВАЗ, УАЗ. Выпуск товара происходит тремя способами: средний класс (Quality Line), стандартный (Perfection Line), премиум-класс (Superior Line).

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Автолюбители считают качество продукции средним, но доступная цена привлекает многих потребителей. РТК предлагаются по ценам от 306 (модель CF 701 для ВАЗа) до 2010 рублей (CF311 для ВАЗа).

Преимущества:

  • элегантная и качественная упаковка;
  • красивый сайт производителя;
  • доступная средняя цена.

Недостатки:

  • есть бракованные детали.

Ferodo

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Торговая марка — Ferodo (Великобритания).
Страна-производитель — Великобритания.

Основное направление деятельности — производство комплектующих для тормозных систем различных марок автомобилей. Продукция широко представлена ​​на рынках автозапчастей во многих странах, а также в России. Поставки производятся не только в Европу, но и в Азию. Большинство отзывов покупателей отмечают высокое качество продукции.

Компания выпускает несколько товарных линеек для использования:

  • от автопроизводителей на конвейерных лентах — серия «Премьер;
  • в скоростных автомобилях — DS Performance;
  • в бюджетных версиях — Target, SL;
  • в автоспорте — Гонки.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Цены на рабочие цилиндры от 440 (FHW222 для Peugeot, Citroen, Renault) до 1906 руб. (FHW4205).

Преимущества:

  • качественная продукция;
  • широкий ассортимент товаров;
  • строгое соответствие оригиналам;
  • высокоточная обработка;
  • большая продолжительность;
  • разумные цены.

Недостатки:

  • часто нет в наличии;
  • много подделок.

TRW

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Торговая марка — TRW (Германия).
Страны-производители — Китай, Германия, США.

Один из ведущих производителей автозапчастей для легковых и грузовых автомобилей. Большая часть продукции производится на производственных мощностях в Европе, что напрямую влияет на качество товаров и приводит к удорожанию.

Модели выполнены из чугуна, но есть возможность заказать алюминиевые детали. Долговечность и прочность увеличиваются за счет использования анодированных поршней. Резиновые сапоги соответствуют спецификациям оригинального оборудования и хорошо сопротивляются старению. Установка встроенного клапана PCRVi снижает давление в приводе тормоза.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

На отечественном рынке представлен большой ассортимент моделей по цене от 630 (задний левый / правый BWD323 (4) для Honda Civic 01) до 2276 рублей (BWF291 для левой установки на Toyota).

Преимущества:

  • качественная продукция;
  • большой ассортимент;
  • высокая эффективность;
  • правильность соответствия оригиналам;
  • надежная пломба;
  • износостойкость;
  • простота установки;
  • большая продолжительность;
  • отличное соотношение цены и качества.

Недостатки:

  • продукция часто является контрафактной.

ТОП-4 лучших производителей главных цилиндров

Bosch

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Торговая марка — Bosch (Германия).
Страны-производители — Китай, Турция, Германия.

Продукция немецкого бренда завоевала мировую популярность не только в области бытовой техники, но и в запчастях к автомобилям. В Европе продукция компании занимает почти 25% вторичного рынка. В ассортименте представлены различные запчасти для грузовых и легковых автомобилей, программное обеспечение, высокотехнологичные системы.

Для борьбы с подделками распространяется система защиты авторов с помощью специального приложения на смартфоне.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Купить можно по цене 720 (0986475802 для Fiat Ducato, Citroen Jumper, Peugeot Boxer) за 24 055 рублей (0204123705 для Toyota Avensis) и выше.

Преимущества:

  • всемирно известный бренд;
  • обширное обучение;
  • строгий контроль качества на наших испытательных площадках;
  • с функцией возможности проверки его подлинности;
  • удобство цены.

Недостатки:

  • много подделок.

Установка Bosch GTZ:

DELPHI

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Торговая марка — Delphi (США)
Страны-производители — Китай, США.

Производство запчастей американской марки организовано более чем на 30 компаниях в разных странах. В ассортименте почти 15 тысяч наименований различных деталей, среди которых важное место отводится элементам тормозной системы. Высокое качество изготовления гарантируется почти вековой историей бренда. Продукция в основном поставляется на европейские рынки.

Производство деталей осуществляется в строгом соответствии с характеристиками оригинальной продукции, что обеспечивает длительную надежную работу. В качестве материала корпуса используется высококачественный алюминий или чугун. Анодированное покрытие обеспечивает надежную защиту от коррозии. Производство поршней и отверстий цилиндров осуществляется на высокоточном оборудовании, которое обеспечивает создание точного крутящего момента для плавной работы и высокой износостойкости.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Предлагается по цене от 839 (LW62073 для Chery, Daewoo) до 7000 рублей (LM41804 для Volvo) и выше.

Преимущества:

  • точное соответствие оригиналам;
  • анодирование внешней поверхности покрытия
  • специальная резина для уплотнительных колец;
  • строгий контроль качества;
  • высокая надежность;
  • длительный срок.

Недостатки:

  • не обнаружен.

ATE

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Торговая марка — ATE (Германия).
Страна-производитель — Германия.

Широкий ассортимент запчастей для тормозной системы от зарубежного производителя. Продукцию компании используют многие производители автомобилей, в том числе VW, BMW, GM Group и другие. До 80% выпускаемых деталей отправляется на сборочные конвейеры. Популярность моделей у покупателей обусловлена ​​регулярным внедрением в производство новинок, повышающих управляемость автомобиля и повышающих безопасность эксплуатации. Использование качественных материалов позволяет получить безупречное качество. Расстояние между отверстиями и размер резьбы соединений точно такие же, как в сертификате оригинального оборудования.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Цены на модель варьируются от 1570 (модель 24211908313 для FIAT, LADA, SEAT) до 21 915 рублей (модель 03212505313).

Преимущества:

  • качественная продукция;
  • обширное обучение;
  • высокая надежность;
  • большая продолжительность;
  • нечувствительность к носке;
  • короткое расстояние закрытия;
  • высокая эффективность;
  • небольшой объем работы;
  • компактность;
  • легкий;
  • модульная система;
  • строгое уважение к оригиналам.

Недостатки:

  • часто подделка.

LPR

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Бренд — LPR (Италия).
Страна-производитель — Италия.

Итальянский бренд специализируется на разработке и производстве тормозных систем для автомобилей. Продукция поставляется на конвейерные ленты многих известных автопроизводителей: GM Group, Mazda, Renault. В ассортименте большая линейка моделей запчастей для грузовых и легковых автомобилей, заказанных многими известными упаковщиками.

Стоимость продукции не сильно отличается от аналогов из Китая, но качество продукции намного выше. Детали отличаются стабильным тормозным моментом и низкой степенью износа.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Они продаются по ценам от 248 (4405 за FIAT, LADA) до 10 957 рублей (1437 за Suzuki Vitara).

Преимущества:

  • качественная продукция;
  • уникальные авторские разработки;
  • большая линейка моделей;
  • современное производство.

Недостатки:

  • увеличение цены;
  • часто нет в наличии.

Замена ГТЦ LPR:

Обслуживание и замена тормозных цилиндров

Специализированное обслуживание современных механизмов в процессе эксплуатации не требуется. Долгое время они могут без проблем выполнять свои функции.

Рейтинг лучших производителей тормозных цилиндров на 2021 год

Признаки, по которым требуется диагностика ГТЦ в случае отказа:

  • снижение уровня жидкости из-за протечек;
  • больший износ колодок;
  • снижение эффективности торможения из-за мягких тормозов;
  • увеличенный ход педали;
  • нерегулярное торможение.

Если работа тормозной системы ухудшается и обнаруживается неисправность цилиндров, их необходимо заменить. Кроме того, уровень жидкости необходимо регулярно контролировать для своевременного пополнения.

Наслаждайтесь покупками. Береги себя и своих близких!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ  Лучшие смартфоны OnePlus на 2023 год

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *