Лучшие маски для лица в 2022 году -

Лучшие маски для лица в 2022 году

Лучшие маски для лица 2021 года

Для здоровья, молодости и красоты кожи важен регулярный уход, что невозможно без использования масок. На полках косметических магазинов огромный выбор такой косметической продукции, поэтому вы сможете подобрать подходящую маску для любого типа и возраста кожи. Рейтинг лучших косметических масок для лица поможет разобраться в богатстве выбора.

Тип кожи

Также при выборе этого косметического средства важно учитывать тип кожи:

При жирной коже на лице часто присутствует жирный блеск, отмечаются расширенные поры, часто образуются черные комедоны. Основная проблема с этим типом кожи — наличие высыпаний, которые имеют свойство воспаляться, и прыщей. С помощью правильно подобранной маски можно снизить секреторную активность сальных желез, предотвратить закупорку, уменьшить воспаление и подсушить имеющиеся прыщи. Поэтому при жирной коже рекомендуется использовать очищающие и противовоспалительные средства. Хороший эффект дают маски гелевой и альгинатной консистенции.

Лучшие маски для лица 2021 года

При сухой коже проблемы возникают из-за частого раздражения. Эта кожа постоянно шелушится. Проблемы возникают также при простом мытье водопроводной водой. После этого на коже появляется раздражение и возникает напряжение. Из-за низкого поступления влаги сухая дерма претерпевает преждевременное старение. Поэтому с такой кожей специалисты рекомендуют использовать питательные и увлажняющие маски.

При высокой чувствительности эпидермиса часто появляются признаки раздражения и появляются аллергические высыпания. В этом случае полезно использовать продукты, содержащие высококачественные натуральные масла и имеющие нежную кремообразную консистенцию.

Типы масок

Наиболее популярны маски в виде геля или крема. Их можно использовать самостоятельно дома или в салонах красоты. Такие продукты в зависимости от состава могут иметь разный эффект: тонизировать, укреплять, увлажнять, очищать или питать.

Маски на парафиновой основе предназначены для качественного увлажнения эпидермиса. Тонизируют и укрепляют кожу. Чаще всего для очищения кожи перед другими процедурами используют составы на основе парафина.

Тканевые маски изготавливаются на основе ткани, кусок которой повторяет контуры лица. Необработанная ткань пропитана специальным составом с активными ингредиентами, которые определяют спектр маски. Он может увлажнять, очищать или тонизировать.

Пленочные маски используются для качественного очищения кожи, а также делают кожу гладкой. Перед использованием консистенция такого продукта напоминает гель. После нанесения маска меняет структуру и превращается в пленку. Его нужно аккуратно снять с лица, подбирая пальцами края.

Лучшие маски для лица 2021 года

Альгинатные маски имеют пудровую консистенцию. Перед нанесением средства на лицо порошок смешивают с жидким компонентом для получения пластичной массы. В качестве жидкости может выступать как обычная вода, так и специальный активатор. Такие маски очень быстро застывают и превращаются в эластичную массу. Поэтому сразу после смешивания состав нужно быстро распределить ровным слоем на коже. Высохшее вещество удаляется с эпидермиса так же, как и гелевая маска.

Маска биоматрицы — это масса, содержащая биологически активные вещества, коллаген и водоросли. Такая маска напоминает лист бумаги, от которого нужно отделить кусочки и нанести их на желаемый участок. Затем продукт смачивают водой для его активации.

Коллагеновые маски очень похожи по структуре на обычные тканевые маски. Их отличает только состав, в который входят экстракты растений, коллаген, фруктовые кислоты и витамины. Перед использованием такую ​​маску необходимо пропитать влагой.

Другой вид маски — гипсовая. Но используются они только в салонных условиях. Для использования гипсового состава требуется определенная квалификация косметолога. Такие средства позволяют имитировать лицо и обладают термопластическим эффектом.

Как выбирать косметическую маску

При покупке косметической маски следует учитывать несколько важных моментов. Выбор продукта, содержащего вредные или некачественные ингредиенты, может привести не только к отсутствию ожидаемого эффекта, но и к различным дерматологическим проблемам: аллергическим высыпаниям, раздражению, зуду.

В состав хорошей маски должно входить максимальное количество натуральных компонентов, химические вещества, стабилизаторы и консерванты должны быть сведены к минимуму. Так что маска от этого только выиграет.

Для правильного выбора косметической маски необходимо учитывать несколько критериев:

  • тип кожи;
  • возраст женщины;
  • существующие проблемы или желаемый эффект от его использования.

В магазине нужно внимательно отнестись к упаковке товара. Он содержит всю необходимую информацию, которая включает, помимо фактического названия продукта, его назначение, список компонентов, возраст, для которого этот продукт рекомендован, показания и противопоказания.

Лучшие маски для лица 2021 года

Одним из важных критериев выбора того или иного косметического продукта является срок годности. Покупать нужно только те маски, на которые достаточно. Использование масок с истекшим сроком годности вообще недопустимо, так как такое средство может вызвать ряд дерматологических заболеваний.

Кроме того, необходимо обращать внимание на цену маски и ее эффективность. Салонные маски в основном используют профессиональные косметологи. Обычно они очень эффективны и при правильном выборе и регулярном использовании могут помочь решить многие проблемы с кожей. Недостатком таких косметических средств является их высокая стоимость.

Обычные маски можно купить в любом магазине. Они отличаются ценой и экономичностью. Преимущество таких масок в том, что они уже полностью готовы к применению, их не нужно смешивать, достаточно нанести на лицо. Стоимость этих средств варьируется в зависимости от состава, планируемого действия. При этом следует учитывать, что чем полезнее состав и эффективнее результат, тем выше стоимость маски. В готовом продукте обычно уже есть инструкция, как правильно его использовать. Эти рекомендации необходимо строго придерживаться, иначе на лице могут появиться раздражение, покраснение и другие неприятные явления.

Рейтинг масок для жирной кожи

Savonry Top Face

Эта маска национального производства косметического бренда Savonry. В качестве активных ингредиентов она содержит косметическую голубую глину и сок инжира, а также маска обогащена витаминами и растительными маслами. Средство позволяет очистить кожу от различных высыпаний, препятствует образованию новых очагов воспаления, ускоряет регенерацию небольших ран. Кроме того, средство позволяет осветлить эпидермис и сделать его более эластичным.

Маска имеет легкую желеобразную консистенцию, поэтому ее удобнее наносить специальной кисточкой. После снятия маски кожа заметно смягчается, покраснение и видимость пор уменьшаются. Лицо становится мягким и увлажненным.

Лучшие маски для лица 2021 года

Преимущества:

  • натуральные ингридиенты;
  • маска ручной работы;
  • экономно расходуется;
  • не так уж и дорого.

Недостатки:

  • очень ограниченный срок хранения.

Стоимость маски 255 руб.

Aravia Essential Mask

Эта маска также производится российским брендом Aravia. Он позволяет держать под контролем работу сальных желез, качественно очищает кожу, снимает воспаления и выравнивает тени эпидермиса. Дополнительное качество — качественное насыщение кожи влагой и стимуляция процессов регенерации. Эту маску можно наносить как на все лицо, так и только на участки с жирным содержанием.

Продукт имеет гладкую и густую консистенцию. После нанесения масса хорошо распределяется, не спускается и не затвердевает на поверхности дермы. После использования кожа остается свежей и чистой, черные точки становятся менее заметными, повреждения быстрее заживают.

Лучшие маски для лица 2021 года

Преимущества:

  • банка большого объема;
  • экономно расходуется;
  • можно использовать в выставочных залах.

Недостатки:

  • высокая цена;
  • чувствительная кожа может ощущать жжение.

Средняя стоимость одного товара 990 руб.

Лучшие маски, предназначенные для сухой кожи

Librederm Аевит

Эта маска оказывает питательное действие на сухую кожу. Содержит множество витаминов и экстрактов растений, которые помогают сохранять сухую кожу эластичной. После использования маски уменьшается выраженность мелких морщинок, активируются процессы регенерации и обновления клеток. Маска способствует насыщению эпидермиса влагой, тонизирует, улучшает тон кожи. Регулярное употребление этого продукта помогает замедлить естественный процесс старения.

Средство имеет мягкую консистенцию и хорошо распределяется по коже. При этом нанесенная маска не растекается и при использовании обладает освежающим охлаждающим действием. Маску не нужно смывать специальным образом, достаточно удалить остатки салфетками. Лицо после использования становится более гладким, кожа сияет.

Лучшие маски для лица 2021 года

Преимущества:

  • экономичное потребление;
  • при регулярном использовании эффект усиливается;
  • его не нужно смывать;
  • не так уж и дорого.

Недостатки:

  • небольшой объем.

Стоимость этой маски 290 рублей.

Avene успокаивающая маска для чувствительной кожи

Эта маска сделана во Франции. Термальная вода — одна из его основных составляющих. Средство используется для ухода за чувствительной, загорелой и уставшей кожей. После его использования лицо приобретает здоровый цвет, кожа становится мягкой и свежей.

Маска имеет кремообразную шелковистую текстуру и не требует смывания. Через некоторое время после нанесения не впитавшуюся часть необходимо промокнуть салфетками. Средство избавляет эпидермис от шелушения, избавляет от сухости и чрезмерного покраснения.

Лучшие маски для лица 2021 года

Преимущества:

  • не вызывает закупорки пор;
  • не способствует возникновению аллергии;
  • его не нужно смывать;
  • также хорошо действует на очень чувствительной коже.

Недостатки:

  • небольшой объем;
  • высокая цена.

Стоимость маски 1000 руб.

Маски, подходящие для нормальной кожи

Natura Siberica Frozen Limonnik Nanai

Маска производится в России и является эксклюзивным продуктом линейки Frozen Limonnik Nanai. Маска содержит экстракты лемонграсса и натурального кедрового масла, которые наполняют нормальную кожу питательными и увлажняющими веществами. После использования продукта на клеточном уровне улучшаются обменные процессы, замедляется естественное старение.

Маска имеет приятную кремообразную консистенцию, что облегчает распределение продукта по коже. В процессе использования часть маски успевает впитаться кожей. После использования средства оттенок эпидермиса выравнивается, кожа успокаивается, устраняется шелушение.

Лучшие маски для лица 2021 года

Преимущества:

  • бюджетный;
  • качественные ингредиенты в составе;
  • низкий расход.

Недостатки:

  • трудно стирать.

Средняя цена маски 149 рублей.

Teana «Волшебный ларец Океана»

В состав маски национального бренда входят экстракты гвоздики и корицы, а также миоксинол. Эта альгинатная маска глубоко насыщает кожу питательными веществами, устраняет отеки и замедляет возрастное увядание. В комплекте 5 экземпляров, при этом одной упаковки хватает на 2 использования.

Мягкий пакетик содержит специальный порошок, который необходимо смешать с теплой водой в определенной пропорции. В результате получается масса, напоминающая по консистенции густую сметану. Средство следует распределить по лицу ровным слоем и удалить после его застывания.

Лучшие маски для лица 2021 года

Преимущества:

  • маска имеет отсроченный эффект;
  • натуральный состав;
  • небольшие пакеты удобно брать с собой.

Недостатки:

  • разведенная масса быстро застывает;
  • маску нужно развести самостоятельно.

Средняя стоимость средств 510 руб.

Список масок для увядающей кожи

Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack

Эта корейская маска очень популярна не только в Азии, но и во всем мире. Средство на основе томатов прекрасно освещает, наполняет кожу влагой и делает ее более мягкой.

Маска имеет мягкую кремовую текстуру с вкраплениями абразивных гранул. Сразу после нанесения средства на лицо необходимо сделать легкий массаж в течение 2 минут, затем оставить средство еще на четверть часа. Далее нужно смыть маску водой. Некоторые женщины сообщают, что ощущают легкое покалывание на лице при использовании продукта. Маска обладает очищающим действием, снимает воспаления, делает кожу здоровой и бархатистой.

Лучшие маски для лица 2021 года

Преимущества:

  • довольно долго;
  • рекомендуется для высокой чувствительности;
  • к маске прилагается ложка для нанесения;
  • есть возможность приобрести зонд.

Недостатки:

  • снять маску, не испачкав банку, сложно.

Стоимость 1 баллончика такой маски — 950 рублей.

Filorga Meso-Mask Anti-wrinkle lightening mask

Маска французского производства имеет внушительный список ингредиентов. Более того, большинство из них активны. Такой чудесный состав буквально преображает кожу. После нанесения маски устраняются все следы усталости и стресса, лицо становится гладким и сияющим. Маску также можно наносить на веки.

Продукт имеет приятную нежирную консистенцию. Маску следует распределить толстым слоем. При этом неприятных ощущений нет. Не стягивает кожу и не течет. Поскольку продукт стимулирует кровообращение, во время использования может возникнуть легкое покалывание. После первого сеанса кожа выглядит намного моложе.

Лучшие маски для лица 2021 года

Преимущества:

  • средство обладает накопительным действием;
  • богатый натуральный состав;
  • подходит для использования вокруг глаз;
  • продается в разных количествах.

Недостатки:

  • высокая цена.

Средняя цена 3150 руб.

Список масок от черных точек

Innisfree Super Volcanic Pore Clay Mask

Маска производится в Корее и содержит в качестве активного ингредиента вулканический пепел. Благодаря этому компоненту средство активно впитывает кожный жир, очищает поры от грязи, закупоривает сальные пробки и отшелушивает слой отмерших клеток.

Маска имеет кремообразную консистенцию, в которой обнаруживаются микрогранулы. Средство оказывает на кожу увлажняющее действие, поэтому при использовании практически не возникает ощущения стянутости. После снятия средства кожа становится более гладкой и тусклой, комедоны становятся менее заметными. Продукт рекомендуется для проблемной и жирной кожи.

Лучшие маски для лица 2021 года

Преимущества:

  • в составе отсутствуют вредные компоненты;
  • низкий расход;
  • кумулятивное действие.

Недостатки:

  • дорогой инструмент.

Средняя стоимость маски — 1200 рублей.

L’Oreal Магия Глины Детокс и сияние

Эта маска от известного косметического бренда содержит три вида косметической глины и древесного угля. Благодаря этим компонентам средство отлично впитывает загрязнения, убирает жирность, делает кожу более свежей и здоровой, насыщается полезными веществами.

Маска имеет вязкую консистенцию в пластике, поэтому для нанесения на лицо рекомендуется использовать специальный шпатель. Средство быстро сохнет, поэтому время от времени нужно смачивать поверхность водой, распыляя ее из пульверизатора. После использования маски кожа становится мягкой, ровной, уменьшаются высыпания и черные точки, поры становятся менее заметными.

Лучшие маски для лица 2021 года

Преимущества:

  • низкий расход;
  • не так уж и дорого.

Недостатки:

  • небольшой объем банки;
  • сильный запах.

Стоимость изделия 510 руб.

Это далеко не полный список хороших масок. На самом деле на полках косметических отделов много качественных товаров для любого типа кожи в разных ценовых категориях. Поэтому подобрать качественную маску, отвечающую всем требованиям покупателя, не составит труда.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ  Рейтинг лучших психиатрических клиник Санкт-Петербурга в 2022 году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *