Рейтинг лучших транспондеров на 2022 год -

Рейтинг лучших транспондеров на 2022 год

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Наличие платных трасс в России — раздражающий фактор, вызывающий негативные эмоции у автомобилистов. В то же время никакие возражения или заявления не приведут к их свободному распространению. Однако использование новейших технологий упрощает оплату, а в некоторых случаях даже снижает сумму. Для этого используется специальное устройство — транспондер, с помощью которого автоматически определяется положение автомобиля на дороге и взимается требуемый тариф.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Общие сведения

Автомобильный транспондер — это приемопередающее устройство, которое фиксирует непрерывный проезд автомобиля через пункт сбора платы за проезд по отдельной полосе с автоматической оплатой.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Выглядит как миниатюрный электронный чип в компактной коробке, помещающейся в ладони. Как правило, устройство находится внутри автомобиля на лобовом стекле. Он работает от внутреннего источника питания со сроком службы до 6 лет при среднем 5 транзакциях в день.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Принцип действия

При движении по обычной дороге устройство работает в режиме ожидания. При приближении к участку платной дороги автомобиль въезжает на территорию пункта сбора платы за проезд (Toll Station). Электронный запрос от пункта управления активирует устройство. Затем определяется свободная частота канала связи, чтобы идентифицировать и избежать путаницы сигналов от разных машин.

Транспондер передает платежные данные по защищенному каналу — вид транспорта, пользовательское соглашение, финансовую информацию. В результате средства списываются со счета автовладельца.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Со временем процесс длится не более секунды и заканчивается звуковым сигналом водителю. Затем радиоответчик переходит в ждущий режим до следующей контрольной точки.

Автоматика корректно работает на скорости до 30 км / ч и выдерживает дистанцию ​​от другого автомобиля не менее 3 метров.

Технология обмена данными между транспондером и КПП аналогична принципу работы Wi-Fi или NFC. Электронное устройство, которое работает в автомобиле, совершенно безвредно, так как количество электромагнитного излучения в десятки раз меньше, чем у смартфона, а в активном режиме оно включается не более 30 секунд.

Преимущества

  1. Экономия времени и отсутствие пробок.
  2. Пониженный расход топлива.
  3. Повышенная безопасность грузового транспорта.
  4. Увеличение ресурса автомобиля за счет снижения нагрузки на рабочие агрегаты.
  5. Повышенный комфорт вождения благодаря качественному дорожному покрытию.
  6. Доступны постоянные скидки.
  7. Возможность управлять своим счетом с помощью простых и удобных способов пополнения, а также возвращать деньги при неправильном зачислении.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Эмитенты транспондеров

Основными организациями, производящими устройства, являются:

Эмитент Транспондер Платные участки
ООО «Автодор — Платные дороги» Т-образный проход Участки платных автомобильных дорог: М3 «Украина» (124-194 км); М4 «Дон» (21-62, 21-93, 93-211, 211-260, 287-321, 330-414, 355-339, 380-414, 380-339, 401-414, 414-464, 492 -517, 517-544, 544-589, 589-633, 633-715, 1091-1119, 1195-1319 км); в обход Торжка; в обход Вышнего Волочек; Новгородский участок М11 «Нева»; Центральная кольцевая дорога
ООО «Шоссе Северной Столицы» ЗСД Западный диаметр на большой скорости
ООО «Северо-Западная концессионная компания» 15-58 Объезд Химок на участке 15-58 км трассы М11 (Москва-Шереметьево-Солнечногорск)
АО «Новое качество дорог» «Главная улица» Северная объездная дорога Одинцово на трассе М1 «Беларусь»

Каждый вещатель предлагает свои устройства, набор услуг, абонентскую плату, тариф, условия использования устройств других операторов. На сайтах вы можете зарегистрировать личный кабинет для использования приложений для контроля состояния аккаунта и своевременного пополнения.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Интероперабельность

Для удобства пользователей можно использовать устройство для беспосадочного проезда по платным участкам, обслуживаемым разными операторами — участниками системы взаимодействия. Поездка происходит после заключения соответствующего договора и покупки транспондера у одного из телеканалов.

Эта услуга особенно актуальна для судоходных компаний и автовладельцев, которые регулярно путешествуют на большие расстояния по платным дорогам, обслуживаемым несколькими операторами.

Тарифы и скидки на проезд с продуктами разных вещателей устанавливаются владельцами дорог. Автоматическая оплата списывается с вашего счета во время вождения.

Каждый инициализированный прибор обозначается 19-значным номером на наклейке. Первые семь цифр указывают на принадлежность эмитенту:

  • 6372195… — «Главная дорога»;
  • 6362875… — «ЗСД»;
  • 6058425… — «15-58»;
  • 3086595… — «Т-Пасс».

Виды транспондеров

1. Анонимный (обычный) — приобретается в розницу, регистрация не требуется. После получения номера лицевого счета он пополняется любым способом:

  • в пунктах обслуживания;
  • на месте;
  • в приложениях.

2. Персонализированный — процедура проверки требует введения личных данных.

Преимущества:

  • детализация ступеней;
  • подключить несколько устройств к одной учетной записи;
  • доступ к бонусным программам;
  • пополнение с банковской карты;
  • возможность передачи другим людям, при условии, что они находятся в одном классе с зарегистрированным автомобилем.

3. Сдан в аренду — взят в кредит на срок до 1200 рублей в рассрочку или сдается в любой мобильной или стационарной точке продажи. Сумма будет уменьшаться ежемесячно на размер абонентской платы. В случае рассрочки, деньги рассчитываются по отношению к общей стоимости. В случае расторжения договора остаток залога возвращается, но не сразу, а в течение двух месяцев.

Проезд

Для беспосадочных поездок на транспондере пункты сбора оборудованы отдельными полосами. Как правило, они расположены слева от них с заметными отметинами и отметинами.

По мере приближения к КПП следует внимательно смотреть на информационные знаки и электронное табло, чтобы заранее уточнить свободный проход.
В случае очереди вы можете двигаться по полосе, где находится оператор, который также принимает платные транспондеры. Но обычно бывает и несколько очередей.

Если устройство не работает, вам придется немного вернуться назад и попробовать еще раз. Обычно этот вариант работает, но в случае неудачи лучше всего перейти на другую полосу движения вместе с оператором. Он заплатит или объяснит, в чем проблема.

Выберите пустые ворота или держитесь на достаточном расстоянии от впереди идущего автомобиля, чтобы не платить за остальные.

Будьте осторожны — другая машина перед шлагбаумом может внезапно остановиться и начать движение назад!

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Критерии выбора

Операторы платных дорог и транспондеры пытались максимально запутать владельцев автомобилей. В дополнение к многочисленным тарифам со скидками по времени и датам, абонентской плате, программам лояльности и другим бонусам, цены будут меняться по мере того, как вы переходите к системе взаимодействия.

Как правило, у операторов самые привлекательные цены на своих сайтах и ​​других сайтах по предварительной договоренности. Чтобы рассчитать наиболее выгодный прием, необходимо тщательно проанализировать дорожки и дороги, по которым часто приходится двигаться.

Чтобы избежать ошибок в выборе, вам следует обратить внимание на ваши типичные маршруты, изучить цены и описания на сайтах вещателей «нативных» продуктов, стоимость взаимодействия и пропускную способность PVP.

Где купить

Популярные модели транспондеров можно приобрести в компании VFR. При этом консультанты дадут подробные советы и рекомендации: что есть, их виды, какую компанию лучше покупать, как выбрать, сколько стоит. Однако активация устройства займет до 24 часов, что не позволит сразу использовать его в действии и сразу произвести оплату. Кроме того, временные торговые точки часто работают в придорожных магазинах или на заправках.

В столицах проблем с покупкой не возникает — при желании лучшие новинки недорого могут быть доставлены к вам домой. В других городах можно рассмотреть варианты бюджетирования на сайтах вещателей и заказать онлайн в интернет-магазине.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

При покупке нестандартного устройства вам достаточно заполнить заявку по установленной форме. Для приобретения нестандартной модели вам понадобится оригинал и копия паспорта с контактной информацией: адрес электронной почты или номер мобильного телефона.

Регистрация для юридических лиц немного сложнее. Для этого потребуются следующие документы:

  • свидетельство о государственной регистрации;
  • подтверждение постановки на учет в налоговом органе;
  • заполненная по установленной форме форма с указанием банковского счета для оплаты поездки, заверенная печатью;
  • выписка из реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

Лучшие транспондеры

Рейтинг качественных устройств составляется на основе мнения покупателей, оставивших свои отзывы в сети. Отечественные вещатели используют в своих системах электронные устройства иностранного производства двух марок.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Популярность моделей определялась надежностью и отсутствием ошибок при оплате, а также ценой.

Q-free OBU615 T-Pass Standart

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Бренд — ASA без Q (Норвегия).
Страна-производитель — Норвегия.

Неперсонифицированная модель иностранного производителя для беспосадочного проезда через ПВП платных участков трассы Росавтодор М3, М4 Дон, М11 Нева, ЦКАД, других участков системы взаимодействия.

Товар с маркировкой фирменного каталожного номера, даты выпуска и наименования. Устройство имеет уникальный личный кабинет и идентификационный номер PAN. В своей личной учетной записи вам необходимо настроить ее, чтобы иметь доступ ко всем преимуществам, включая совместимость, платежные реквизиты и подписки. Операция возможна после внесения указанной суммы.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Размеры: 7х4х2 см. В комплект входят инструкция, подставка, протирочная ткань. Продается по цене 1250 руб.

Срок службы до 5 лет при до 2000 транзакций в год. Гарантия — 24 месяца со дня покупки. Среднее время безотказной работы до 700 000 часов.

Преимущества:

  • компактность;
  • приложение для грузовиков;
  • автономия;
  • высокая надежность;
  • большая продолжительность;
  • хорошие способности;
  • отличное соотношение цены и качества.

Недостатки:

  • рисунок слишком простой.

Kapsch TRP-4010 «Главная дорога»

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Торговая марка — Kapsch (Австрия).
Страна-производитель — Австрия.

Неперсонифицированная модель для беспосадочного проезда по Одинцовскому МКАД, а также платных участков дороги в системе интероперабельности. Среднемесячная стоимость аренды — 50 рублей. Если поездок не было, оплата не взимается. Цена компенсации — 800 руб.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Размеры — 6,2х4,1х1 см. Вес — 70 грамм.

Преимущества:

  • компактность;
  • надежность;
  • большая продолжительность;
  • с функцией взаимодействия;
  • удобный сервис;
  • легкий монтаж.

Недостатки:

  • существенные скидки только на платном участке Одинцовского СКАД.

Kapsch TRP-4010 T-Pass «ЦКАД»

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Торговая марка — Kapsch (Австрия).
Страна-производитель — Австрия.

Неперсонифицированная модель из лимитированной серии, выпущенная в начале движения на третьем этапе строительства ЦКАД. Материал: серый или черный пластик. Минималистичный дизайн с графическими элементами, напоминающими узоры и кольца шумоподавляющих экранов на шоссе.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Размеры гаджета: длина — 6,2 см, ширина — 1,0 см, высота — 4,0 см. В комплекте инструкция, подставка, салфетка. Предлагается по цене 1 600 руб.

Гарантийный срок составляет 2 года со дня продажи.

Преимущества:

  • компактный размер;
  • удобная сборка;
  • легкий монтаж;
  • скидки от 15%;
  • скоростной переход через ПВП;
  • личный кабинет на сайте эмитента с возможностью пополнения с помощью различных карт (банковская, топливная);
  • пополнить счет * 390#,
  • поставка с терминалов банков-партнеров, онлайн-сервисов, электронных кошельков;
  • круглосуточная техническая поддержка.

Недостатки:

  • для первого использования необходимо дождаться периода активации устройства.

Установка Kapsch TRP-4010:

Q-free OBU615 T-Pass «Путешествия по России»

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Бренд — ASA без Q (Норвегия).
Страна-производитель — Норвегия.

Неперсонифицированная модель специальной серии «Путешествие по России», предназначенной для путешествий по маршрутам «Озеро Селигер», «Москва», «Черное море», «Рыбалка» и «Дон», для платных дорог М3 «Украина», М4 » Дон », М11« Нева », ЦКАД и другие участки системы взаимодействия.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Размеры упаковки: 15х7,5х2 см. Вес — 70 грамм. В комплекте подставка, инструкция по установке, протирочная ткань. Цена от 1450 руб.

Гарантийный срок составляет 2 года со дня покупки.

Преимущества:

  • элегантный дизайн;
  • маленький размер;
  • надежность работы;
  • большая наработка на отказ;
  • легкий монтаж;
  • простота обслуживания;
  • удобная заправка;
  • сувенир и сувенир на праздник.

Недостатки:

  • водители сообщают, что иногда у них случаются аварии на трассах Ростовской области и Краснодарского края.

Kapsch TRP-4010 «ЗСД»

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Торговая марка — Kapsch (Австрия).
Страна-производитель — Австрия.

Компактная модель для автоматической оплаты проезда на ЗСД и участках платных дорог в системе интероперабельности. Инновационная система Flow + обеспечивает быстрое прохождение VFR по выделенным полосам движения. Цена покупки от 1000 рублей, при аренде — 50 рублей в месяц.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Преимущества:

  • миниатюрный размер;
  • легкий;
  • легкий монтаж;
  • отличный функционал;
  • большая продолжительность;
  • различные способы оплаты;
  • экономия времени при бесперебойном прохождении ПВП;
  • экономить деньги.

Недостатки:

  • льготные тарифы только для ЗСД.

Kapsch TRP-4010 T-Pass «PREMIUM»

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Торговая марка — Kapsch (Австрия).
Страна-производитель — Австрия.

Макет ненастроенного приемопередающего устройства для проезда через пункт взимания платы на платных дорогах государственного органа «Росавтодор». В устройстве есть уникальный личный кабинет с PAN-номером. Чтобы включить его, вам необходимо внести средства на свой счет. После регистрации в личном кабинете устройство можно будет настроить. Это позволит вам получить доступ ко всем преимуществам и бонусам.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Цена — от 1350 руб. Гарантийный срок — 2 года.

Преимущества:

  • непрерывное прохождение ПВП;
  • после олицетворения — финансовые сбережения;
  • миниатюрный размер;
  • удобные способы заправки;
  • большая продолжительность;
  • высокая надежность;
  • легкий монтаж.

Недостатки:

  • автовладельцы иногда жалуются на безвозвратное списание денег.

Путешествие с транспондером T-Pass:

Kapsch TRP-4010 T-Pass «PLATINUM»

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Торговая марка — Kapsch (Австрия).
Страна-производитель — Австрия.

Элегантная модель транспондера без индивидуальной настройки для беспрепятственного движения по платным дорогам. Отлично подойдет в качестве подарка деловому партнеру или коллеге по работе. Корпус выполнен из черного пластика с металлическими вставками. Подарочная коробка в виде футляра с двойной окантовкой, внутри бархатная основа.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Гарантийный срок увеличен до 5 лет. Цена — от 3 300 руб.

Преимущества:

  • элегантный дизайн;
  • подарочная карта;
  • расширенная гарантия;
  • большая продолжительность;
  • безостановочный проезд по платным участкам дорог;
  • компактный размер;
  • удобный сервис.

Недостатки:

  • высокая цена.

Установка

Транспондер прост в использовании и не требует специальных навыков для работы. После покупки устройства, подписания договора и внесения денег на счет устройство готово к использованию по назначению. Для этого устройство необходимо закрепить по центру на лобовом стекле на несколько сантиметров ниже верхнего края за зеркалом заднего вида. Не рекомендуется размещать его в других местах из-за возможного нанесения на стекло различных покрытий, влияющих на правильное считывание радиосигнала.

Оценка лучших транспондеров на 2021 год

Порядок установки:

  1. Приготовление: стекло очищается, просушивается и обезжиривается.
  2. Снятие пленки с липкой задней части гаджета.
  3. Установите устройство горизонтально и плотно прижмите липкую сторону к стеклу.
  4. Если транспондеров несколько, их необходимо поместить в пакеты из фольги или завернуть в фольгу, за исключением оператора. В противном случае вы можете активировать и отменить деньги со всех устройств.

Наслаждайтесь покупками. Береги себя и своих близких!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ  Обзор лучших автошин Toyo в 2022 году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *